Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор до 15 октября предоставляет гражданам информацию о вакцинации против гриппа

На полуострове продолжается вакцинальная акция по иммунизации населения против гриппа. Про это сообщили в Роспотребнадзоре по Крыму и Севастополю, передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Роспотребнадзоре напомнили, что вакцинация снижает вероятность заболевания гриппом и предотвращает развитие тяжёлых осложнений. Особенно важно защититься от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, кроме того, людям, страдающим хроническими заболеваниями и с ослабленным иммунитетом.

В промежуток времени с 1 по 15 октября специалисты Роспотребнадзора по телефону горячей линии (+7-978-919-11-23) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

«Специалисты Роспотребнадзора расскажут, где можно сделать прививку, можно ли совмещать вакцинацию против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации о том, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок, а также другие меры профилактики инфекционных заболеваний», — говорится в сообщении.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля