Последние новости

Реклама

В этом году список площадей для акарицидной обработки планируется расширить, — Роспотребнадзор

В 2018 году список объектов, подлежащих акарицидной обработке, планируется расширить. Для Крыма актуальной остается тема борьбы с распространением клещевых инфекций. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщила руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Клещевые инфекции очень актуальны для территории Крыма, и именно по этой причине все те мероприятия, которые нацелены на проведение борьбы с клещами, а именно акарицидные обработки, требуют пристального внимания со стороны органов власти, со стороны собственников объектов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», – отметила она.

По информации руководителя ведомства, в 2017 году акарицидными обработками было охвачено значительное количество площадей, между которых летние детские лагеря, среди них и пришкольные, парковые зоны, тропы туристических маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля