Последние новости

Реклама

Крым занял 22 место между 85 субъектов РФ по результатам командной борьбы движения «Ворлдскиллс», — Гончарова

Все 37 учреждений системы профессионального образования Крыма задействованы в движении «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Об этом на секции «Кадровое обеспечение промышленного роста» IV Ялтинского международного экономического форума заявила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По числу компетенций мы выросли с 5 до 14. В 2015 году мы были правильно восприняты на предмет неподготовленности материально-технической базы (движением «Молодые профессионалы» — ред.). Мы ответственно подходим к подготовке педагогов и мастеров», — сказала Гончарова.

По её словам, многие учреждения среднего профессионального образования (СПО) не соответствовали реальному спросу рынка труда на территории Крыма.

«На сегодняшний день система СПО в республике сформирована. Представленные специализации неизменны. Меняться они имеют возможность только в сторону увеличения. На них и работает наша система СПО. До 2014 года в среднее профобразование не вкладывалось ни копейки денег. Это была единственная система образовательных учреждений, которая зарабатывала сама», — отметила министр образования РК.

Она также сообщила, что после возвращения Крыма на Родину только в материально-техническую базу системы СПО Крыма вложено 350 млн рублей.

«Мы гордимся тем, что по результатам 2017 года мы заняли 22 место между 85 субъектов России по результатам командной борьбы движения «Ворлдскиллс». Это при том, что мы участвуем в движении всего три года», — сказала Наталья Гончарова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля