Последние новости

Реклама

Всемирный форум патофизиологов

В Словакии, в г. Братислава с 5 по 8 сентября проходил 8 Всемирный конгресс по патофизиологии (IСP2018), организатором которого стало Международное научное общество патофизиологов при активном участии Российского научного общества патофизиологов.

В работе конгресса участвовали ведущие патофизиологи более чем из 40 стран мира. В ходе научного мероприятия было проведено 16 симпозиумов и прочитано ведущими специалистами-патофизиологами 7 лекций, на которых были освещены и обсуждены самые актуальные вопросы развития исследований по изучению механизмов развития заболеваний.

Российская делегация стала одной из самых представительных на конгрессе. От Крымского федерального университета в его работе принял участие проректор по научной деятельности, заведующий кафедрой общей и клинической патофизиологии Медицинской академии КФУ профессор Анатолий Кубышкин, который выступил организатором и руководителем двух симпозиумов «Патофизиология внутри- и межклеточных взаимодействий».

В раках программы проведенных симпозиумов свои доклады представили как ведущие профессора из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Томска, так и их коллеги из Канады, Китая и Словакии. Два доклада в рамках конгресса, посвященных патофизиологии межклеточных взаимодействий и механизмам развития ассоциированных воспалительных процессов, были сделаны профессором Кубышкиным. Также, по материалам научной работы кафедры общей и клинической патофизиологии Медицинской академии КФУ было представлено несколько стендовых сообщений.

По результатам работы конгресса были сформированы новые руководящие органы международного научного общества по патофизиологии. От Российской Федерации в состав президиума был избран профессор Леонид Чурилов (Санкт-Петербург) и на второй срок переизбран профессор Анатолий Кубышкин.

Многие встречи и дискуссии в рамках конгресса позволили установить новые и углубить существующие контакты, которые должны  способствовать развитию научных исследований в области изучения механизмов развития заболеваний и внедрению новых технологий.

Более подробно с материалами конгресса можно ознакомиться на сайте http://www.icp2018.com


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля