Последние новости

Реклама

Симферополь, 15 февраля. Статистика подтверждает, что основной причиной смертности населения в России являются хронические неинфекционные заболевания, в первую очередь, сердечно-сосудистые и онкологические. На них в России по-прежнему приходится большая часть случаев преждевременного ухода из жизни, и именно они определены как главная угроза здоровью. Об этом напомнили в пресс-службе ООО «СМК «Крыммедстрах», сообщает издание «Крыминформ».

Болезни системы кровообращения лидируют в статистике смертности. Мы все находимся в зоне риска. Но если естественное старение запланировано самим фактом нашего рождения, то неизбежность возникновения проблем, связанных с перечисленными заболеваниями, вовсе не предопределена.

Как выйти из зоны риска

В пресс-службе напомнили, что профилактика является лучшим средством предотвращения проблем со здоровьем. Диспансеризация, включающая профилактический медосмотр и дополнительные обследования, направлена на раннее выявление заболеваний. Каждый может пройти диспансеризацию один раз в три года. Часть исследований нужно проходить чаще: раз в два года, отметили в ООО «СМК «Крыммедстрах».

Для прохождения диспансеризации горожанам нужно обратиться в кабинет медицинской профилактики в своей поликлинике или к участковому терапевту, а жителям поселков и небольших населённых пунктов – в местные амбулатории. В медучреждениях Крыма есть и специалисты, и оборудование для проведения диспансеризации. Если в поликлинике по какой-или причине не имеют возможность провести какое-то исследование, врач выдаст направление в другую медицинскую организацию. Все обследования по диспансеризации являются бесплатными для пациента, отметили в пресс-службе.

Перечень обследований зависит от возраста и пола обратившегося. Для всех без исключения в рамках диспансеризации проводятся анкетирование, антропометрия, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, определение сердечно-сосудистого риска, флюорография легких и индивидуальное профилактическое консультирование. Для некоторых категорий пациентов предусмотрены такие исследования, как электрокардиография, измерение внутриглазного давления, цитологическое исследование мазка с шейки матки, маммография и исследования кала на скрытую кровь (для выявления опухолей шейки матки, молочных желез и кишечника соответственно). Причем последние два исследования в определенные возрастные периоды проводятся раз в два года: маммография – в промежуток времени с 51 года до 69 лет, исследование на скрытую кровь – в промежуток времени с 49 до 73 лет.

Для прохождения диспансеризации нужно предъявить паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Если по результатам диспансеризации у гражданина будет установлено заболевание или подозрение на него, врач возьмет такого пациента под диспансерное наблюдение. В этом случае не реже двух раз в год необходимо будет посещать врача для проведения очередного осмотра и коррекции лечения.

Крыммедстрах приглашает пройти диспансеризацию

По информации ООО «СМК «Крыммедстрах», в 2017 году 142 тысячи застрахованных компанией граждан были индивидуально проинформированы про необходимость пройти диспансеризацию. Это повысило интерес крымчан к профилактическим мероприятиям, поэтому количество тех, кто прошёл диспансеризацию, стало больше, чем годом ранее, в дважды.

В 2018 году «Крыммедстрах» продолжит информирование, чтобы помочь вспомнить жителям Крыма, что состояние здоровья необходимо проверять периодически, даже если оно пока не беспокоит.

В 2018 году подлежат диспансеризации граждане, рожденные в 1997, 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955, 1952, 1949, 1946, 1943, 1940, 1937, 1934, 1931, 1928, 1925 годах.

Участившийся ритм жизни и необходимость соответствовать этому ритму подталкивают к тому, чтобы всерьез заняться своим здоровьем и оставаться в тонусе. «Крыммедстрах» призывает всех жителей Республики Крым не относиться к себе халатно и прийти на диспансеризацию в свою поликлинику.

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» ООО «СМК «Крыммедстрах» 8 800 100 77 03 (звонок бесплатный).

Обо всех проблемах при получении медицинской помощи можно сообщить своему страховому представителю или на «горячую линию».

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 13 июля 2015 года выдана ЦБ РФ) застраховало более 1,1 миллиона человек в Крыму и Севастополе. На территории Республики Крым открыто 11 офисов компании. Главный офис находится в столице Крыма на ул. Карла Маркса, 29, филиал в Севастополе – на ул. Ленина, 17.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля