Последние новости

Реклама

Подготовка к курортному сезону стартовала в КерчиВ Керчи приступили к подготовке к курортному сезону. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этом году подготовительные работы начали раньше, чем в прошлом. Под руководством замглавы администрации города Рената Джапарова прошло собрание с пользователями городских пляжных территорий.

В Керчи расположены шесть пляжей, два из них находятся в Героевском, три — на Аршинцевской косе и пляж «Московский». С пользователями обсудили вопросы подготовки этих территорий к открытию.

Минкурортов разработало план главных компаний, согласно которому техническая готовность пляжей должна быть осуществлена до 1 мая, оформление паспорта пляжей и их полная готовность обеспечены пользователями территорий к 1 июня.

У входа на пляжи установят информационное табло, на котором будут отображаться сведения о пользователе, функциональное назначение территории, график работы, телефоны горячих линий Минкурортов и администрации города.

На собрании обсудили обеспечение своевременной уборки морского побережья и организацию вывоза мусора. Услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов сейчас оказывает «Крымэкоресурсы». Пользователям напомнили про необходимость заключения договоров с предприятием.

«По итогу совещания Ренат Джапаров провёл выездную встречу с пользователями пляжей на Аршинцевской косе и Героевском. В ходе инспектирования территорий были обозначены проблемные вопросы и обговорены пути их решения», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля