Последние новости

Реклама

Симферополь. Пляжи в Ялте будут готовы к туристическому сезону до 1 июня. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы администрации города Константин Антошкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Готовность пляжей в Ялте к 1 июня (к открытию купального сезона) – стопроцентная», – заявил он, заметив, что учитывая реконструкцию, в этом сезоне будет работать и наиболее популярный в городе Приморский пляж.

Он также подчеркнул, что достигнута договоренность со всеми санаторными комплексами Ялты и Большой Ялты о свободном проходе людей на пляжи. «В прошлом сезоне у нас было три конфликтных ситуации и поступали жалобы от туристов в адрес санатория «Ай-Петри», «Дюльбер», «Морской прибой». В этом году с санаториями достигнут паритет. Они сейчас отрабатывают пропускную систему, видеонаблюдение, и проблем с прохождением к морю в новом сезоне не будет», – заявил замглавы администрации Ялты.

До этого в минкурортов Крыма заявили, что до 1 мая должна быть обеспечена техническая готовность пляжей на территории республики – завершены строительные работы, проведена отсыпка. К 1 июня пляжи должны быть готовы на 100%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля