Последние новости

Реклама

В Министерстве курортов и туризма РК подготовлены и изданы «Методические рекомендации по открытию пляжей на территории Республики Крым»

В Министерстве курортов и туризма РК подготовлены и изданы «Методические рекомендации по открытию пляжей на территории Республики Крым», которые находятся в свободном доступе на официальном портале Правительства Республики Крым, а также распространяются между пользователей пляжных территорий на совещаниях по подготовке к курортному сезону в администрациях регионов.

На данный момент совещания с пользователями пляжей проведены в администрациях  всех курортных регионов Крыма с участием представителей Роспотребнадзора, Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», Федерального Казенного Учреждения «Центр Государственной Инспекции по Маломерным судам МЧС России по Республике Крым», министерства курортов и туризма РК. Методические рекомендации включают в себя всю нормативно-правовую базу, рекомендации пользователям по оформлению разрешительных документов, образцы для использования, телефоны «горячих линий» курортных регионов Крыма, а также все контактные данные органов власти.

Следует отметить, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей, их надлежащее функционирование в течение купального сезона 2018 года несут главы администраций муниципальных образований Республики Крым.

Ответственным исполнителем по обеспечению и контролю надлежащего санитарного состояния береговых полос водных объектов общего пользования за границами населённых пунктов, как и прошлом году, определено Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Около 140 пользователей получили свои экземпляры рекомендации в рамках конференции «Пляжный мир», которая проходила 21 февраля 2018 года в Симферополе.

Вспомним, что Министерство курортов и туризма Республики Крым разработало соответствующее распоряжение Совета министров Республики Крым, которым был утверждён план компаний по подготовке и проведению в Республике Крым курортного сезона 2018 года. По распоряжению открытие пляжей происходит в два этапа: техническое открытие пляжей предусмотрено до 1 мая 2018, документальное, с оформлением паспорта пляжа,-  до 1 июня 2018 года.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля