Последние новости

Реклама

Симферополь. Все пляжи Крыма будут открыты до 25 июня, сейчас официально начали работу только 153 из 349 пляжных территорий республики. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по санитарно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Для того, чтобы открыть пляж, требуется получить два разрешительных документа: санитарно-эпидемиологическое заключение и акт технического освидетельствования. В Крыму планируется открыть 349 пляжей. Сейчас в республике 153 пляжа полностью открыты, то есть имеют два заключения», – сообщил министр.

Он добавил, что минкурортов приложит все усилия, чтобы все пляжи были открыты через неделю. «Мы уже выравниваем ситуацию и думаем, что до 25 июня мы сделаем всё, чтобы все пляжи были открыты», – заявил он и уточнил, что в этом году пляжи по санитарному состоянию были готовы к курортному сезону уже в мае.

По мнению министра, задержка открытия пляжей Крыма связана с недостаточным контролем со стороны администраций муниципалитетов. «Главной причиной, которая задерживает открытие пляжных территорий, – это то, что наши местные администрации проявили недостаточный уровень контроля за ходом подготовки открытия пляжей к купальному сезону», – сообщил министр.

В частности, Стрельбицкий подверг критике работу администрации Феодосии, где до сих пор открыли только 9% пляжных территорий. «Конечно, вопиющие факты в Феодосии, там почему-то решения об открытии пляжей принимают предприниматели, у которых есть договора аренды, а не комиссия. После сегодняшнего посещения Феодосии будем просить прокуратуру вмешаться в данный процесс, потому что там открыто только 9% пляжей», – сообщил глава минкурортов.

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2016 | Разделы: События
17 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля