Последние новости

Реклама

Вопросы подготовки пляжей к курортному сезону будут решать на VI туристском форуме «Открытый Крым»

Для пользователей пляжных территорий Министерством курортов и туризма РК подготовлены методические рекомендации по подготовке и открытию пляжей к курортному сезону. Рекомендации можно будет получить на конференции «Пляжный мир», которая произойдёт в рамках VI туристского форума «Открытый Крым» 21 февраля, в г. Симферополе, в новом выставочном центре «Connect Center».

Участники конференции ознакомятся с порядком открытия пляжей в 2018 году и лучшими практиками благоустройства пляжей как в Крыму, так и в приморских регионах РФ. Кроме этого, на конференции будет представлен опыт благоустройства пляжей Италии и Испании с примерами нового уровня сервиса и благоустройства пляжей.

В конференции, посвященной вопросам организации пляжного отдыха и сервиса, нормативной правовой базе, примет участие первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр, представители МУ Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым», Государственной инспекции по маломерным судам, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Приглашаются руководители пляжей, специалисты, ответственные за подготовку и открытие пляжей. Начало конференции 21 февраля в 10.30. Место проведения: выставочный комплекс «Connect Center» (г. Симферополь, объездная дорога Ялта — Евпатория, 20).

Также в рамках форума «Открытый Крым», 20-21 февраля, произойдёт выставка пляжного оборудования.

Справка: В 2018 году Министерством курортов и туризма РК определены более ранние сроки начала проведения конкурсов по закреплению пляжей. В сезоне 2018 года предусмотрена двухэтапная готовность пляжей: до 01 мая должна быть обеспечена техническая готовность, до 01 июня обеспечена полная готовность пляжа с наличием всех разрешительных документов. Ответственность за подготовку и проведение курортного сезона, в том числе пляжных территорий, возложена на глав администраций муниципальных образований.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля