Последние новости

Реклама

Керченские пляжи благоустроены на 98% — горсовет В Керчи 10 июня прошло выездное заседание комиссии по благоустройству и подготовке к купальному сезону пляжей в границах муниципального образования города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В работе приняли участие представители контрольно-надзорных органов города и пользователи пляжных территорий.

Как сообщает ведомство, члены комиссии посетили пляжные территории города: пляж санатория «Москва-Крым», водную станцию на набережной, городской пляж, Героевский пляж и пляж по ул. Московская.

«В ходе работы комиссии проверена работа по благоустройству, доступности и функционированию в промежуток времени курортного сезона. Заслушаны отчеты пользователей пляжных территорий об их подготовке к купальному сезону, озвучены проблемные вопросы».

По сообщению ведомства, на сегодняшний день в городе городские пляжи открыты, организована транспортная доступность. Территории обеспечены спасательными постами, медпунктом, информационными стендами, необходимым пляжным оборудованием.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, в акваториях проведено водолазное обследование, организовано дежурство матросов-спасателей, получены заключения о соответствии требованиям санитарного законодательства и акты технического освидетельствования пляжей.

«В результате работы комиссии установлено, что, учитывая погодные условия, сложившееся в городе в мае и июне, работы по благоустройству пляжей, переданных по договорам благоустройства предпринимателям, выполнены на 98%».

Напомним, в Керчи три пляжа передают предпринимателям под благоустройство. Пляж санатория «Москва» будет поулчать статус лечебного пляжа ограниченного доступа. Пару дней назад на городской пляж пустили два маршрута. Тем временем керчане жалуются на состояние пляжа в Аршинцево

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля