Последние новости

Реклама

В Крыму разработали методички по открытию пляжей

Минкурортов Крыма разработало методические рекомендации по открытию пляжей для администраций курортных регионов и пользователей пляжных территорий, сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымская правда».

На данный момент совещания с пользователями пляжей проведены в администрациях всех курортных регионов Крыма с участием представителей Роспотребнадзора, Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе»,Федерального Казенного Учреждения «Центр Государственной Инспекции по Маломерным судам МЧС России по Республике Крым», министерства курортов и туризма РК.

Методические рекомендации включают в себя всю нормативно-правовую базу, рекомендации пользователям по оформлению разрешительных документов, образцы для использования, телефоны «горячих линий» курортных регионов Крыма, кроме того, все контактные данные органов власти.

Следует отметить, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей, их надлежащее функционирование в течение купального сезона 2018 года несут главы администраций муниципальных образований Республики Крым.

Ответственным исполнителем по обеспечению и контролю надлежащего санитарного состояния береговых полос водных объектов общего пользования за границами населённых пунктов, как и прошлом году, определено Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Около 140 пользователей получили свои экземпляры рекомендации в рамках конференции «Пляжный мир», которая проходила 21 февраля 2018 года в Симферополе.

Вспомним, что крымские спасатели приступили к подготовке пляжей к курортному сезону.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля