Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым разработало методические рекомендации по открытию пляжей для администраций курортных регионов и пользователей пляжных территорий. Про это сообщила пресс-служба минкурортов, сообщает издание «Крыминформ».

«В министерстве курортов и туризма РК подготовлены и изданы «Методические рекомендации по открытию пляжей на территории Республики Крым», которые находятся в свободном доступе на официальном портале правительства Республики Крым, кроме того, распространяются между пользователей пляжных территорий на совещаниях по подготовке к курортному сезону в администрациях регионов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что во всех курортных регионах Крыма проведены совещания с участием представителей Роспотребнадзора, федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», федерального казенного учреждения «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Крым», министерства курортов и туризма Крыма.

В методических рекомендациях представлена вся нормативно-правовая база, советы по оформлению разрешительных документов, их образцы, телефоны «горячих линий», кроме того, контактные данные органов власти. Ответственность за своевременное открытие пляжей, их функционирование несут главы администраций.

На данный момент методические рекомендации получили около 140 пользователей пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля