Последние новости

Реклама

Пожарная часть села Красный Мак под Бахчисараем готова к зимнему периодуПродолжается проверка боеготовности в зимний промежуток времени подразделений Пожарной охраны Крыма. Проверка показывает уровень подготовки пожарной части к работе в зимний промежуток времени: готовность техники, помещений и личного состава.  Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, реагирующие подразделения МЧС Крыма в полном объеме готовы к реагированию к зимнему периоду.

Так, к примеру, была проверена готовность пожарной части, которая находится в с. Красный Мак Бахчисарайского района.

С начала года эта пожарная часть совершила более 40 выездов на пожары, загорания и аварийно-спасательные работы.

Также, министр отметил, что как раз это подразделение Пожарной охраны Крыма было признано лучшим по итогам деятельности и функционирования в 2018 году.

В результате проведенной проверки было обнаружено, что сотрудники пожарной охраны провели весь комплекс компаний по подготовке техники, помещений и личного состава к зиме.

В преддверии зимнего периода в части была проведена работа по утеплению помещений, заготовлены отопительные материалы (дрова и уголь), проверено техническое состояние котельной.

Также, вся техника, находящаяся на вооружении пожарной части с. Красный Мак, прошла сезонное обслуживание с заменой необходимых расходных материалов и целиком укомплектована инвентарем и средствами пожаротушения. Также были пополнены запасы топлива и горюче-смазочных материалов на зимний сезон.

При подготовке к зимнему периоду также была проверена укомплектованность личного состава боевой теплой одеждой.

С сотрудниками пожарной части и водителями пожарного автомобиля проведены дополнительные инструктажи, кроме того, теоретические и практические занятия по работе в зимний промежуток времени, в условиях снижения температуры, гололеда.

Со слов самих огнеборцев, они должны быть готовы к любым трудностям, которые имеют возможность встретиться на их пути, и особенно это касается зимнего периода времени. Крайне важно, чтобы вся техника была в исправном рабочем состоянии, ведь готовность огнеборцев к борьбе с пожарами не должна зависеть от метеорологических и иных факторов.

Со слов Шахова, сотрудники реагирующих подразделений МЧС РК всегда серьезно готовятся к холодному сезону.

«Наши огнеборцы части всегда находятся в полной боевой готовности для оказания помощи населению, личный состав пребывает в подготовленных комфортных условиях, соответствующих всем нормативным требованиям. Вопросы готовности пожарных частей в зимний промежуток времени находятся на регулярном контроле министерства чрезвычайных ситуаций РК», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля