Последние новости

Реклама

Сотрудники «Пожарной охраны» продолжают профилактические мероприятия в образовательных учреждения полуострова

В преддверии нового учебного года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают проводить пожарно-тактические учения в образовательных учреждениях Крыма. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основной целью учений, является увеличение уровня готовности личного состава к действиям по ликвидации пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием детей.

Также пожарные отработали действия должностных лиц и оперативного штаба при тушении условного пожара, организацию взаимодействия с представителями учебного заведения. По завершению практического мероприятия с педагогическим составом были проведены инструктажи по действиям в случае пожара или другого ЧП.

Подобные тренировочные занятия проводят все подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в зонах своей ответственности по поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова.

По словам Начальника ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергея Сташенко, во время учения были отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с работниками школы, кроме того, приемы и способы тушения огня. Кроме этого, огнеборцы изучили здание учебного заведения, чтобы в случае реальной чрезвычайной ситуации выполнить свою задачу наиболее эффективно.

«Нужно отметить, что при пожарах в зданиях с коридорной или галерейной планировкой, как в большинстве крымских школ, огонь быстро распространяется по всему этажу, создается быстрое задымление коридоров, вестибюлей и лестничных клеток» — отметил Сергей Шахов.

По словам Шахова особенно важно на практике отработать все вопросы взаимодействия служб с пожарно-спасательными подразделениями и навыки персонала учебных заведений в случае возникновения пожара».

Также, Министр добавил, что условный пожар был успешно ликвидирован, тактический замысел учений раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме.

«Сотрудники чрезвычайного ведомства в следующий раз показали высокий профессионализм, слаженность действий и умение быстро принимать важные решения и молниеносно выполнять работы по спасению граждан и тушению пожаров, возникающих на объектах с массовым пребыванием людей» — отметил Министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля