Последние новости

Реклама

Крымские пожарные с начала года осуществили более 900 выездов на пожары и возгоранияЗа 9 месяцев 2018 года сотрудники МЧС выполнили 1154 выезда, из них на пожары – 204, на загорания – 703, на аварийно-спасательные работы – 77. Об этом на заседании коллегии МЧС Крыма рассказал начальника Пожарной охраны республики Сергей Сташенко, передаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Сташенко, также было зафиксировано 170 ложных выездов.

Сообщается, что работники пожарной службы осуществили 696 подворовых обходов, во время которых с правилами пожарной профилактики ознакомили более 15 тысяч человек. Также, сотрудники МЧС осуществили 260 выездов на различные пожарно-тактические занятия, провели 5 пожарно-тактических учений и 3 сбора руководящего состава пожарных частей для оказания теоретической помощи.

За отчётный промежуток времени сотрудниками Пожарной охраны было проведено 86 открытых уроков по безопасности жизнедеятельности для 2706 учащихся высших, средних и дошкольных общеобразовательных учреждений полуострова.

Как рассказал министр крымского МЧС Сергей Шахов, наиболее резонансным происшествиям, в ликвидации которых принимали участие сотрудники Пожарной охраны, в 2018 году стало тушение лесного пожара в урочище Уч-Кош 12-13 августа, ликвидация которого осложнялась сложным и крутым скальным рельефом и большой площадью распространения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля