Последние новости

Реклама

Крымские пожарные за январь ликвидировали 36 пожаров и возгораний

Прошло совещание по подведению итогов работы подразделений «Пожарной охраны Республики Крым» за январь 2018 года. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На совещании рассказали, что за отчётный промежуток времени в Крыму было ликвидировано 36 пожаров и возгораний. К ликвидации последствий ДТП огнеборцы привлекались более 10 раз. Также, на совещании рассмотрели вопросы выполнения компаний по безаварийному пропуску паводковых вод и недопущению ЧС при весеннем половодье.

Со слов начальника «Пожарной охраны РК» Сергея Сташенко, одним из приоритетных направлений деятельности службы является обеспечение безопасности на местах, где будет проводиться голосование 18 марта. Он сказал, что проверка объектов находится на особом контроле для недопущения возникновения ЧП при подготовке и проведении выборов Президента России.

«Особое внимание нужно уделить исправности систем противопожарной защиты объектов, состоянию путей эвакуации, наличию и исправному состоянию первичных средств пожаротушения, а также готовности представителей избирательных комиссий к реагированию на вероятные ЧС. В промежуток времени профилактических осмотров нужно провести дополнительные инструктажи с персоналом, а также практические занятия по эвакуации в случае пожара», — сказал Сташенко.

Подчёркивается, что перед началом работы избирательных участков сотрудники всех 27 подразделений «Пожарной охраны РК» проведут дополнительные противопожарные инструктажи с членами избирательных комиссий.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля