Последние новости

Реклама

Сергей Шахов поручил начать подготовку реагирующих подразделений к осенне-зимнему периоду

Так, министр поручил провести оценку боеготовности личного состава, проверить исправность специализированной техники в пожарных частях и аварийно–спасательных отрядах. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проверить исправность и укомплектованность аварийно – спасательных автомобилей, снегоходов, пневмомодуля, предназначенного для оперативного размещения людей в суровых климатических условиях и всех средств, предназначенных для зимы. Кроме этого, в подразделениях в обязательном порядке в надлежащем состоянии должны быть комнаты отдыха, учебные классы, служебные помещения. При необходимости — обновить обмундирование, и проверить готовность к зимнему отоплению. Установленный порядок и условия размещения личного состава должны соблюдаться безукоризненно», — отметил он.

Также, Шахов поручил специалистам министерства подготовить рекомендации для администраций муниципальных образований по подготовке к осенне – зимнему периоду.

«В муниципальных образованиях нужно уточнить расчёт сил и средств, откорректировать регламенты взаимодействия реагирующих структур, уточнить порядок оповещения руководителей и ответственных лиц, — рассказал министр. К ухудшению погодных условий надо готовиться заранее: пополнить запасы материальных резервов, организовать подготовку инженерной и снегоочистительной техники, автомобилей повышенной проходимости, запасов горюче-смазочных материалов, кроме того, посыпочных материалов», – сообщил Шахов.

Министр также рассказал, что для недопущения чрезвычайных ситуаций в холодное время нужно тщательно проанализировать причины их возникновения.

«На уровне всех структур и инстанций нужно тщательно проанализировать причины возникновения чрезвычайных ситуаций, которые происходили вследствие неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний промежуток времени последних лет на территории Республики Крым, а именно аварии в системах электро-, газо-, теплоснабжения, нарушения движения автомобильного и общественного транспорта, кроме того, тех, которые негативно влияли на жизнеобеспечение населения, устойчивую работу объектов социальной сферы и хозяйственного комплекса. А затем, на основании этих выводов, предпринять все вероятные меры, чтобы не допустить подобных ситуаций», — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля