Последние новости

Реклама

Подготовка к новому учебному году идёт полным ходом, — МЧС КрымаВ преддверии подготовки к учебному 2018 году согласно распоряжению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на особом контроле подразделений стоит вопрос обеспечения пожарной безопасности на всех объектах министерства образования Республики Крым. Так, специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым»  подготавливают к новому учебному году не только объекты образования, персонал и педагогический состав, но и отработку действий крымских спасателей по ликвидации чрезвычайных происшествий на объекте образовательной сферы. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в частности, сотрудники ПЧ 126 пгт. Куйбышево, ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие в МБОУ «Голубинская общеобразовательная средняя школа» с. Голубинка, Бахчисарайского района.

По легенде занятия, условное возгорание произошло на первом этаже школы в кабинете химии. По предварительным данным, в комнате могли находиться люди. При этом условный огонь, который быстро распространяется по зданию, привел к сильному задымлению помещений. Сотрудники учреждения до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

Кроме этого, пожарные провели проверку работоспособности пожарных гидрантов, путём пробного пуска воды, а также наличие подъездов для проезда пожарной техники к внешнему водоисточнику. В завершении, сотрудники чрезвычайного ведомства раздали персоналу учебного заведения памятки по пожарной безопасности.

По итогу тренировки личным составом целиком раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля