Последние новости

Реклама

Крымские спасатели готовятся к новому учебному году

В преддверии подготовки к учебному 2018 году согласно распоряжению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на особом контроле подразделений стоит вопрос обеспечения пожарной безопасности на всех объектах министерства образования Республики Крым, сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымская правда».

Так, специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» подготавливают к новому учебному году не только объекты образования, персонал и педагогический состав, но и отработку действий крымских спасателей по ликвидации чрезвычайных происшествий на объекте образовательной сферы.

Так, в частности, сотрудники ПЧ 126 пгт. Куйбышево, ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие в МБОУ «Голубинская общеобразовательная средняя школа» с. Голубинка, Бахчисарайского района. По легенде занятия, условное возгорание произошло на первом этаже школы в кабинете химии. По предварительным данным, в комнате могли находиться люди. При этом условный огонь, который быстро распространяется по зданию, привел к сильному задымлению помещений. Сотрудники учреждения до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

Кроме этого, пожарные провели проверку работоспособности пожарных гидрантов, путём пробного пуска воды, а также наличие подъездов для проезда пожарной техники к внешнему водоисточнику. В завершении, сотрудники чрезвычайного ведомства раздали персоналу учебного заведения памятки по пожарной безопасности. По итогу тренировки личным составом целиком раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля