Последние новости

Реклама

Аксёнов анонсировал масштабные проверки медицинских и ресурсоснабжающих организаций Крыма

В январе будет проведена масштабная проверка качества оказываемых государственных и муниципальных услуг в республике. Об этом в этот день на заседании Совета министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Министр внутренней политики Сергей Зырянов возглавит большую работу, которая нам предстоит. Это будет сделано и силами профильных министерств, как правило это касается Минтопэнерго, МинЖКХ и Минздрав», — сказал в ходе совещания Аксёнов.

По сказанным им словам, во всех центрах приёма платежей поблизости от таких организаций, как «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымэнерго», кроме того, поликлиники, а также другие объекты, будут проведены опросы людей для установления причин, которые влияют на качество предоставляемых услуг.

«Люди вынуждены 50% своего времени проводить в очередях, выбивать у чиновников какие-то справки, разрешения и так далее. Огромное количество лишних документов запрашивается для оказания услуг. Это, кроме того, касается и Федеральной миграционной службы. Ситуация просто зашкаливает», — отметил глава Крыма.

Вице-премьер республики Дмитрий Полонский подчеркнул, что волонтёрские организации и члены Молодёжного актива Крыма готовы поучаствовать в предстоящих мероприятиях.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что информация, полученная в результате проверок, будет размещаться в свободном доступе для обратной связи с гражданами.

Он также заявил, что в первой декаде февраля произойдёт открытое заседание совета министров республики с участием журналистов, которые смогут задать министрам вопросы относительно проведённых в январе проверок.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля