Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский выступил с докладом по результатам 2017 года в сфере информации и связи, а также предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский подвел итоги уходящего года в сфере информации и связи, а также предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам в рамках совещания с Главой Республики Крым по результатам социально-экономического развития Республики Крым за 2017 год.

Вице-премьер объявил, что следующий год станет годом активного развития центров обработки данных. В 2017 году отмечен высокий скачок в развитии качества предоставления услуг мобильной связи. Продолжается внедрение сети 4 G , в частности по труднодоступных местам и южнобережному шоссе.

Все планы по реализации государственных СМИ реализованы в полном объеме, между регионов РФ Крым занимает лидирующие позиции. В декабре была открыта новая студия АНО «Телерадиокомпания «Крым», продолжает свое развитие и Республиканский пресс-центр. Продолжена работа совместно с РТРС по увеличению площади покрытия цифровым телевидением, в планах до 2020 года полное покрытие территории республики.

Так, всё время расширяется сеть МФЦ, в поселке Нижнегорский открыли первый модульный многофункциональный центр «Мои Документы». На сегодняшний день в Республике Крым функционирует 22 МФЦ, к концу года будут работать 518 окон. Дмитрий Полонский также подчеркнул, что на текущий момент охват обслуживания населения многофункциональными центрами составляет 84,5%.

В планах на следующий год возведение двух крупных центров по 40 окон в больших городах Крыма – Евпатории и Керчи, а в районных центрах, Первомайском, Советском и Феодосии, будут построены учреждения по 5 окон в каждом. Таким образом уровень покрытия максимально приблизится к 100% уже к середине 2018 года. Совместно с органами правопорядка и журналистами Крыма завершена работа по ликвидации мошенничества, связанного с продажей мест в очередях на получение услуг.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля