Последние новости

Реклама

В пгт Нижнегорский открыли первый модульный многофункциональный центр «Мои Документы»

В пгт Нижнегорский прошло открытие первого модульного многофункционального центра «Мои Документы», в котором участвовали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

«В Нижнегорском районе у нас передовики: доля охвата населения по предоставлению государственных и муниципальных услуг превышена в 2 раза по причине открытия в свое время удаленных окон приема документов. С открытием центрального офиса МФЦ люди в дважды быстрее смогут получать необходимые услуги», – отметил Дмитрий Полонский, уточнив, что по Республике Крым охват предоставления услуг составляет 84,5%.

Также вице-премьер рассказал, что в следующем году планируется открытие двух больших МФЦ на 40 окон приема документов в Евпатории и Керчи. Также, два центра по 5 окон будут открыты в поселках Первомайское и Советский, а в Феодосии планируется открытие большого МФЦ после реконструкции.

В свою очередь, директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова сообщила, что центр будет предоставлять жителям посёлка самые актуальные государственные и муниципальные услуги, между которых услуги Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Министерства здравоохранения, Министерства юстиции, а также другие. В общем в центре будут представлены 47 услуг, из них 34 федеральных услуг, 4 государственных и 9 муниципальных.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля