Последние новости

Реклама

Более 250 предпринимателей узнали об особенностях налогообложенияС 11 октября по 29 ноября 2018 года Фондом поддержки предпринимательства Крыма была организована и проведена серия информационных семинаров на темы: «Налогообложение – общий и специальный режимы, особенности перехода и применения», «Проведение плановых и незапланированных проверок контролирующими органами» в рамках программы «Час предпринимателя».  В этих семинарах участвовали более 250 предпринимателей и субъектов бизнеса. Также их посетило большое количество студенческой молодежи с целью дальнейшей профориентации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Главной целью семинаров стало обсуждение актуальных проблем взаимодействия бизнес-сообщества с надзорными органами, роль государственного контроля в развитии и достижениях предпринимательства, обсуждение государственных программ поддержки бизнеса, правовой и консультационной поддержки со стороны надзорных органов, главных законодательных новшеств в контрольно-надзорной деятельности и налоговом законодательстве.

Организаторы семинаров поставили себе конкретные задачи: построить конструктивный диалог между органами надзора и бизнесом, а также максимальное проинформировать субъекты бизнеса, чтобы повысить их финансовую грамотность и воспитать налоговую дисциплину налогоплательщиков для успешной реализации своего бизнеса.

В ходе проведения ряда семинаров были организованы встречи предпринимателей с представителями надзорных органов и компетентных экспертов в 12 городах и районах Республики Крым. На них подробно рассмотрели вопросы проведения плановых и незапланированных проверок контролирующими органами с учетом всех изменений действующего законодательства, налоговую и бухгалтерскую отчетность за 2018 год, налоговые новости и изменения в 2018-2019 гг., меры государственной поддержки бизнеса.

Результатом встреч бизнеса и контролирующих органов стали информационная и консультационная поддержка представителей бизнеса, решение многих практических вопросов в индивидуальном порядке, увеличение уровня налоговой грамотности, осознания своих прав и обязанностей в ходе ведения хозяйственной деятельности и прочее. Информационные семинары благотворно повлияли на создание дополнительных рабочих мест действующими предпринимателями, которые ранее не решались создавать новые рабочие места из-за незнания кадрового делопроизводства и опасения проверок со стороны надзорных органов. Определенный процент участников компаний приняли решение зарегистрировать свой статус индивидуального предпринимателя.
Не теряет интерес у предпринимателей вопрос применения онлайн ККТ в 2018–2019 гг. Большое внимание было уделено разъяснению порядка работы с электронными сервисами государственных структур в сфере оказания государственных услуг.

Представители органов государственной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных органов проинформировали участников о возможностях свободных обращений за консультациями, озвучили график приема граждан специалистами налоговой службы, телефоны горячих линий, номера кабинетов и другую полезную информацию. Предоставили ряд рекомендаций по ведению бизнеса в рамках законодательства с учетом актуальных изменений, вступающих в силу с 1 января 2019 года.

Следует отметить значительный практический эффект от проведенных компаний, по итогам которых предприниматели муниципальных образований Крыма имели возможность получить ответы на волнующие вопросы, а также советы и практические рекомендации высококвалифицированных специалистов и экспертов.

Все участники семинаров выразили благодарность в адрес организаторов мероприятия и отметили необходимость регулярного проведения подобных встреч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля