Последние новости

Реклама

Севастополь. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за последние два года сократила количество плановых проверок на 40%. Об этом сегодня в Севастополе заявил министр без портфеля Правительства РФ (ответственный за организацию работы правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства») Михаил Абызов, сообщает издание «Крыминформ».

«Более полугода мы реализуем программу по реформе контрольно-надзорной деятельности. Одна из задач этой реформы – сделать работу контрольно-надзорных органов понятной и прозрачной для предпринимательского сообщества», – сказал Абызов.

При этом он отметил, что ФАС является участником реформы. «В задачу ФАС входят вопросы защиты конкуренции, а также обеспечение прозрачности государственных закупок. Сегодня мы будем обсуждать эти проблемы (на публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики ФАС России в Севастополе)», – отметил министр.

По его словам, «ещё до начала преобразований контрольно-надзорной деятельности мы совместно с ФАС проводили большую работу по оптимизации работы с предпринимательским сообществом». «За последние два года ФАС сократила количество плановых проверок более чем на 40%. В результате мы ушли от контроля за мелкими нарушениями, сконцентрировали работу контрольно-надзорных органов в сфере антимонопольного законодательства исключительно на значимых для экономики нарушениях», – уточнил Абызов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля