Последние новости

Реклама

Минэкологии изменило ряд правил для юридических лиц

Минэкологии Крыма информирует юридических лиц о планируемых изменениях правил проведения незапланированных проверок. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Минэкономразвития России представило для публичного обсуждения проект федерального закона, изменяющего правила проведения незапланированных проверок. С этой целью предполагается внести ряд изменений и дополнений в статьи «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Например, планируется ограничить срок проведения незапланированных проверок», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что предполагается установить срок внеплановой выездной и документальной проверок, который не должен превышать 10 рабочих дней.

«В этот срок предлагается не включать рабочие дни, в течение которых должностные лица контролирующего органа не присутствовали в месте нахождения юридического лица или индивидуального предпринимателя и не проводили контрольно-надзорные мероприятия с участием руководителя и работников юрлица. Что касается внеплановой документарной проверки, то в её срок предлагается не включать промежуток времени времени от получения запроса о предоставлении необходимых документов до их передачи контрольному органу», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля