Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма пресекла около 40% незапланированных проверок бизнеса

В этом году в Крыму прокурорами пресечено проведение 40% внеплановых выездных проверок бизнеса. Об этом рассказал заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич на коллегии прокуратуры РК, которая  состоялась в Симферополе с участием заместителя генерального  прокурора РФ Андрея Кикотя, передаёт пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отмечено, что вопросы защиты прав предпринимателей находились на особом  контроле прокуроров.

«За истекший промежуток времени 2018 года прокурорами пресечено проведение 335 (39%  от общего числа) внеплановых выездных проверок», — сказал Черневич.

Также, в связи с продлением до 1 марта следующего года на территории Республики моратория на проведение плановых проверок, прокуратурой Республики исключено более 500 проверок в отношении  субъектов хозяйствования.

Также акцентировано, что на в этот день, среди них благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, отсутствует задолженность перед
хозяйствующими субъектами по государственным контрактам.

Со слов Черневича, все проблемные вопросы в сфере предпринимательства обсуждались на заседаниях межведомственной рабочей группы по защите  прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего  бизнеса. Активное обсуждение с бизнес-сообществом способствовало  минимизации вероятных сложностей.

Также, положительный эффект дает и проведение ежемесячных приемов  предпринимателей, от которых в этом году в прокуратуру поступило 275  обращений.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2021-01-04 06:35:07 » ОЛЬГА
Прокуратура Крыма пора бы уже заводить уголовные дела и облагать огромными штрафами клеветников. Что-то то их у вас не убавляется, лжесвидетельство пресекать в корне надо. До каких пор открытый террор на парк Тайган и парк Сказка будет продолжаться. Вы там какому олигарха подчиняетесь, слово власть у вас не существует???.
87073086616









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля