Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялись общественные слушания результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС за II квартал 2018 года

В целях реализации паспорта приоритетного проекта «Совершенствование функции государственного надзора МЧС России» и в рамках выполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в основном управлении МЧС России по г. Севастополю состоялись публичные обсуждения обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики системы государственных надзоров МЧС России на территории города Севастополя за 2 квартал 2018 года.

На обсуждения собрались представители прокуратуры, органов исполнительной власти, бизнес — сообществ, общественных объединений, заинтересованных ведомств и организаций, чтобы детально обсудить возникающие вопросы по результатам правоприменительной практики системы государственных надзоров, кроме того, новые формы и методы работы при осуществлении государственного пожарного надзора. Данные публичные слушания посетили более 120 человек.

Открывая мероприятие, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю, полковник внутренней службы Виталий Попов подчеркнул, что работа в направлении повышения эффективности надзоров, как важнейшего элемента предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров, кроме того, снижения административного давления на бизнес, для МЧС России хорошо знакома. Стоит отметить, что с целью снижения избыточного административного давления на бизнес при планировании плановых проверок используется риск-ориентированный подход. Его суть заключается в отказе от тотальных проверок, сосредоточении внимания на объектах высокой категории риска и исключении проверок в отношении объектов, где риск возникновения пожаров минимален.

Также, в рамках проведения данного мероприятия сотрудники надзора довели до присутствующих последние изменения в нормативно-правовых актах и их основные положения, регламентирующие надзорную. Деятельность в системе МЧС России. Были даны разъяснения по возникшим вопросам.

На все поступившие вопросы сотрудники ведомства подготовят ответы, которые будут размещены на официальном сайте регионального МЧС в разделе «Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики во 2 квартале 2018 года до 31 августа 2018 года».

Полученные в ходе публичных обсуждений вопросы будут использованы при подготовке следующего обзора правоприменительной практики, для публичного обсуждения по результатам третьего квартала.

Проводимые совместные обсуждения проводятся ежеквартально на федеральном и региональном уровне в рамках приоритетной программы по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

Информация о проведении следующего мероприятия.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по результатам работы за 3 квартал 2018 года, будет проведено 19 ноября 2018 года в 12.00 в здании культурного информационного центра Главного управления МЧС России по городу Севастополю по адресу: г. Севастополь, ул. О. Кошевого, 6.

Приём проблемных вопросов, касающихся деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по городу Севастополю осуществляется по адресу:

г. Севастополь, ул. О.Кошевого, 6,

кроме того, путём направления предложений по адресу электронной почты

[email protected].


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля