Последние новости

Реклама

Число заявителей, подающих документы в Госкомрегистр в электронном виде, всё время растет, — Спиридонов

Число заявителей, подающих документы в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в электронном виде, всё время растет. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мониторинговые мероприятия показывают стабильную динамику увеличения
поступающих заявлений на государственную регистрацию прав через портал
Росреестра. За три квартала нынешнего года возможностью удаленной подачи
документов воспользовались почти 270 000 раз, при том, что за весь 2017
год посредством данного сервиса было подано более 290 000 заявлений.

«Тем не менее из общего количества заявлений, поступивших электронным способом, от госорганов и администраций городов и поселений республики с начала этого года подано всего 11,5 тыс. документов. Что не является достаточно высоким показателем. Электронная подача документов — это быстро, надежно, удобно. Это мы систематически объясняем коллегам из исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, которым, на наш взгляд, стоит более активно осваивать электронные сервисы для оформления объектов, находящихся в государственной или
муниципальной собственности»
, — сообщил Спиридонов.

Со слов главы регистрирующего органа выгоду в использовании портала Росреестра также ценят заявители, которым требуется оформить не один, а множество объектов недвижимости. К примеру, строительные компании, возводящие многоэтажные дома. Имея усиленную квалифицированную электронную подпись застройщики имеют возможность подавать документы в любое время суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля