Последние новости

Реклама

Администрации поселений Советского района активно подают документы на регистрацию недвижимости в электронном виде, — зампредседателя Госкомрегистра

Администрации поселений Советского района активно подают документы на регистрацию недвижимости в электронном виде. Речь об этом шла во время рабочего визита в Советский районный отдел Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым заместителя председателя комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Кабанова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Советском районе прошёл День Государственного Совета Крыма, в рамках которого специалисты Госкомрегистра оказали помощь местным жителям разобраться в вопросах пересечения границ земельных участков и оформления недвижимости на основании сертификатов на имущественный пай.

Замглавы парламентского комитета Евгений Кабанов также посетил офис МФЦ и территориальное подразделение Госкомрегистра.

«В Советский районный отдел поступает около 100 заявлений на регистрацию прав в сутки: документы подаются через МФЦ, портал Росреестра, специализированные окна приема документов на оформление муниципальной и государственной собственности, а также от сельхозтоваропроизводителей. Стоит отметить плодотворное взаимодействие нашего терподразделения с местными муниципалитетами. Администрации всех поселений района, используя усиленную квалифицированную электронную подпись, активно подают документы электронным способом, все заявки отрабатываются в установленные сроки. Подача документов посредством электронных сервисов — это тот ориентир, к которому мы призываем стремиться все органы государственной и муниципальной власти республики», — прокомментировала заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля