Последние новости

Реклама

Госкомрегистр продолжает помогать ГУП РК «Крымэнерго» в оформлении объектов недвижимости

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжает помогать ГУП РК «Крымэнерго» в оформлении объектов недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации, полученной госкомитетом в рамках межведомственного взаимодействия, энергоснабжающему предприятию требуется оформить свыше 35 000 имущественных объектов. Между них — земельные участки, линии электропередачи (ЛЭП) и кабельные линии электропередач (КЛ), трансформаторные подстанции, различные здания и сооружения. Также, «Крымэнерго» необходимо установить охранные зоны для ЛЭП и КЛ.

«С учетом количества объектов, подлежащих оформлению, объём кадастровых работ у предприятия огромный: потребуется не один год, чтобы все учесть. Тем не менее работа по оформлению объектов недвижимого имущества «Крымэнерго» продолжается. В основном у них пока, разумеется, превалируют услуги по кадастровому учету, чем по регистрации прав. Так, более 4000 объектов ГУП были поставлены на кадучет ранее, также в Единый государственный реестр недвижимости внесены подробные сведения на практике по 600 ЛЭП и 160 наземным объектам вроде трансформаторных подстанций. Стоит помочь вспомнить, что удаленная подача документов через портал Росреестра при этом большом количестве объектов недвижимости станет оптимальным решением для ускорения процесса», — сообщил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля