Последние новости

Реклама

Популярность электронного способа подачи документов в Госкомрегистр за 3 года возросла в 10 раз

За 3 года популярность электронного способа подачи документов в Госкомрегистр возросла в 10 раз в сравнении с почтовыми отправлениями. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что с 2015 по 2017 год через портал Росреестра граждане подали почти 580 тысяч пакетов бумаг, а по почте поступило около 60 тысяч.

«Электронный способ подачи документов — это возможность воспользоваться услугами регистрирующего органа не выходя из дома. Быстро и удобно. Не следует нотариальное заверение, как того требует почтовое отправление. Необходима только электронная цифровая квалифицированная подпись. По этой причине подача бумаг через портал Росреестра становится все популярнее у заявителей. Ещё в 2015 году нам приходило на практике одинаковое количество заявок на получение госуслуг как через сайт, так и по почте, то уже к концу 2017 популярность почтового способа упала в четыре раза, а электронного — наоборот, возросла в шесть раз. Надеемся, что такая положительная динамика сохранится и в дальнейшем. Один из наших приоритетов — перейти на бесконтактное взаимодействие с заявителями», — заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля