Последние новости

Реклама

Крымским муниципалитетам требуется перейти на электронную подачу документов в Госкомрегистр до конца 2017 года

Крымским муниципалитетам нужно перейти на электронную подачу документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым до конца 2017 года. Об этом напомнил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочей встрече с представителями администраций Красноперекопска и Джанкоя, передаёт «Крымское информационное агентство».

На собрании обсудили вопросы оформления прав собственности на жильё в рамках приватизации, регистрации муниципального имущества, оформления договоров аренды и другие. Специалисты комитета подчеркнули порядок регистрации общежитий и линейных объектов: трубопроводов, дорог, гидротехнических сооружений.

«Для удобства в работе и экономии времени предлагаем руководству муниципальных образований ускорить процесс приобретения усиленных квалифицированных подписей и переходить на подачу документов через портал Росреестра. В качестве оказания практической помощи мы собрали актуальную нормативно-правовую базу и методические рекомендации по подаче документов на регистрацию в электронном виде. При этом я бы назвал справедливыми и обоснованными вопросы к качеству работы соответствующего электронного сервера, его, безусловно, требуется повышать», — отметил глава ведомства.

По итогам встречи руководству терподразделений был поставлен ряд задач. В том числе Красноперекопскому управлению ведомства нужно обеспечить приём 230 пакетов документов по оформлению прав собственности в рамках приватизации жилья.

Вспомним, в Госкомрегистре работают над упрощением порядка регистрации муниципальной собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля