Последние новости

Реклама

Госорганам Крыма порекомендовали направлять документы на оформление недвижимости в Госкомрегистр в электронном виде

Государственным органам власти Крыма настоятельно рекомендуется направлять документы на оформление недвижимости в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в электронном виде. Об этом, со ссылкой на соответствующее поручение Главы РК, помог вспомнить председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, собщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты комитета с 30 июля по 3 августа проводят ряд обучающих семинаров для представителей органов власти и местного самоуправления, где рассказывают обо всех нюансах, связанных с электронной подачей заявлений, для получения услуг ведомства.

«Мы не впервые проводим такого рода обучение. Практика показывает, что самостоятельно освоить процедуру подачи документов через портал Росреестра у коллег не всегда получается, по этой причине идем навстречу и разъясняем все накопившиеся вопросы. В итоге получается двусторонний диалог. Напомню, что для получения госуслуги в электронном виде нужно обзавестись усиленной квалифицированной электронной подписью», — сказал Александр Спиридонов.

Вспомним, ранее специалисты комитета выступили перед должностными лицами сельских поселений на тематическом семинаре, посвященном вопросам земельно-правовых отношений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля