Последние новости

Реклама

Госкомрегистр Крыма — лидер России по объёму оказанных услуг органам власти в электронном виде

В Росреестре рассказали о лидере между всех учётно-регистрационных ведомств РФ по объёму услуг, оказанных в электронном виде органам власти. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Росреестр провёл статистический анализ за первое полугодие 2017 года, согласно которому Госкомрегистр Крыма является лидером между всех учётно-регистрационных ведомств России по объёму услуг, оказанных органам власти в электронном виде», — сообщил председатель Госкомрегистра РК Александр Спиридонов.

Оформление госсобственности через портал Росреестра в Крыму показало самый высокий результат — 58,6%. На втором месте — Ставропольский край (28,6%), на третьем — Ростовская область (21,3%).
Активно подают документы на учет и регистрацию муниципальной собственности и администрации городов, районов и поселений. У Крыма показатель 41,7% — это второе место, после Свердловской области, где показатель заявлений достиг 54,7%.

«Процедура одновременной подачи заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет стартовала именно в 2017 году. Фактически нам пришлось оперативно осваиваться в новых для всех регионов РФ условиях. Госкомрегистр преуспел благодаря совместной работе крымских ведомств. Это высокая оценка труда, как наших специалистов, так и профильных сотрудников из иных органов власти», — заявил Спиридонов.

По сказанным им словам, пока что муниципалитеты менее активны, тем не менее на рабочих встречах рассказывается о преимуществах подачи документов электронным способом, проводятся обучающие семинары.

«Продолжаем вести разъяснительную и методическую работу. Надеемся, наши старания окажут помощь администрациям и поселениям активнее переходить на электронную подачу документов в комитет. Тогда и второй показатель будет выше, чем у иных регионов и не только за первое полугодие текущего года, тем не менее и за весь год в целом. Нам есть к чему стремиться», — добавил председатель Госкомрегистра Крыма.

Ранее сообщалось, Госкомрегистр РК окажет помощь «Крымтелекому» оформить 9 бомбоубежищ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля