Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре продолжают проводить обучающие семинары для представителей органов власти РК

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают проводить обучающие семинары для представителей органов власти РК по вопросам получения услуг регистрирующего органа в электронном виде, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В комитете прошло заседание с представителями Министерства имущественных и земельных отношений РК, в рамках выполнения плана компаний по оптимизации оказания государственных услуг по регистрации права и кадастровому учету на территории Крыма, утвержденный Главой РК и согласованный с Росреестром. На рабочей встрече рассмотрели порядок подачи документов на регистрацию права собственности Республики Крым и осуществление кадастрового учета объектов недвижимости через портал Росреестра», — сообщили в пресс-службе.

В том числе обсудили особенности подачи заявлений за физических и юридических лиц уполномоченными органами государственной власти, нюансы работы электронного сервиса и совместимость возможностей программного обеспечения с требованиями земельного законодательства.

«На таких мероприятиях мы рассказываем обо всех нюансах, связанных с электронной подачей заявлений, для получения услуг ведомства. Это —приоритетное направление улучшения качества сервиса. Наличие данного способа позволяет в значительной степени упростить процесс подачи документов. Напомню, что для получения услуги в электронном виде требуется обзавестись усиленной квалифицированной электронной подписью», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Ранее Госкомрегистр рассказал, что администрации поселений Советского района активно подают документы на регистрацию недвижимости в электронном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля