Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра разработали методматериал по подаче документов через портал Росреестра

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разработали методический материал для муниципалитетов по подаче документов через портал Росреестра, сообщает пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На встречах с главами муниципальных образований Красноперекопска и Джанкоя уже были розданы электронные носители с актуальной нормативно-правовой базой по подаче документов на регистрацию в электронном виде.

«К нам регулярно обращается руководство городов, районов, сёл и посёлков с просьбой разъяснить законодательство и оказать содействие в оформлении прав собственности на муниципальную недвижимость. В ведомстве разработали специальную «дорожную карту», включающую основные мероприятия. В документе детально расписана процедура каждого этапа регистрации, срок исполнения и необходимые документы. В электронном документе размещена пошаговая инструкция сдачи документов онлайн и детали пользования порталом Росреестра», — рассказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов добавил, что в ведомстве также планируется провести ряд обучающих семинаров для представителей муниципальных образований Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля