Последние новости

Реклама

В Керчи обсуждают установку памятника жертвам бойни в колледже

В администрации Керчи рассматривается вопрос об установке памятника жертвам керченской бойни, произошедшей 17 октября, сообщает издание РИА «Новый День».

Каким будет мемориал и место для его установки, пока неизвестно. Этот вопрос ещё находится в стадии обсуждения, сообщил замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев в комментарии изданию «КП – Крым». По сказанным им словам, предложено несколько вариантов мемориала, все они обсуждаются.

Не исключено, что памятник появится поблизости от здания политехнического колледжа, где произошла трагедия. Также, рассматривается вариант установки стелы на участке городского кладбища Керчи, где похоронены жертвы бойни. Со слов Дилявера Мельгазиева, «есть предложение выделить место под памятник поблизости от учебного заведения». Но, перед тем, как принять какое-или решение по этому варианту, чиновники советуются с психологами и студентами учебного заведения – «не нанесет ли это дополнительную психологически травму», отметил он.

Как сообщалось ранее, нападение на Керченский политехнический колледж 18-летний студент учебного заведения Владислав Росляков совершил днём 17 октября. Он подорвал взрывное устройство в столовой учебного заведения, расстрелял учащихся и преподавателей, затем покончил с собой. Жертвами атаки стали 20 человек, как минимум 73 получили ранения. Первоначально было открыто уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью о массовом убийстве.

Накануне стало как известно, из крымских больниц были выписаны последние пациенты из 25 потерпевших во время атаки на колледж. Пока остаются на лечении в Москве 10 человек (7 детей и 2 взрослых) и двое взрослых в Краснодаре.

Керчь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля