Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Республики Крым уже выплатило более 100 миллионов рублей из запасного фонда семьям погибших и потерпевших в Керченском политехническом колледже. Об этом Крыминформу сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы выплатили 126,5 миллиона из запасного фонда правительства. Сегодня 6,5 миллиона – пострадавшим. Уже выплатили все семьям погибших», – сказала она.

Также, министр финансов уточнила, что продолжается сбор благотворительных средств на спецсчет. Собранные деньги также будут распределены для материальной помощи семьям погибших и потерпевших.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что семьи погибших в керченском колледже получат из Фонда соцстраха по 1 млн рублей, пострадавшие – по 500 тыс рублей. Также 60 млн рублей дополнительно выделяет федеральное правительство. Республика взяла на себя расходы по организации похорон. Накануне глава РК сообщил, что большая часть семей погибших в результате керченской трагедии уже получила деньги.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья.

В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего. Большинство жертв – это ученики колледжа. Из-за трагедии в Крыму с 18 октября объявлен трёхдневный траур.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля