Последние новости

Реклама

Симферополь. Семьи погибших в Керченском политехническом колледже получили по 1 млн рублей из запасного фонда правительства Крыма. Про это сообщила вице-премьер Крыма Алла Пашкунова, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 29 октября были произведены выплаты на общую сумму 37,5 млн рублей, среди них 20 млн рублей семьям погибших (по 1 млн рублей на семью погибшего). Также 17,5 млн рублей направлены на выплату единовременного пособия 35 гражданам (по 500 тысяч рублей на пострадавшего)», – цитирует вице-премьера министерство внутренней политики, информации и связи Крыма.

Пашкунова добавила, что всего из запасного фонда Совета министров РК для помощи семьям погибшим и пострадавшим выделены 43 млн рублей. Ещё 38,514 млн рублей направлены из запасного фонда правительства Российской Федерации.

По её словам, для обеспечения выплаты 11 пострадавшим, находящимся за пределами Республики Крым, создаётся сбор необходимых документов. Сейчас пятеро потерпевших находятся в столице России, а шестеро – в Краснодаре. Пашкунова также подчеркнула, что выплаты единовременного пособия получившим в результате трагедии вред здоровью будут проведены после получения заключения судебно-медицинской экспертизы.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, потом был найден застреленым. В результате нападения погиб 21 человек, включая нападавшего. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля