Последние новости

Реклама

Симферополь. Сумма выплат семьям погибших и потерпевших в колледже в Керчи составит 60 млн руб. Об этом журналистам рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам средств хватает. Сейчас 60 млн рублей дополнительно выделяет федеральное правительство. Республика берет на себя расходы по организации похорон», – приводит слова Аксёнова ТАСС.

Глава Крыма заметил, что многие изъявляют желание помочь семьям погибших и потерпевших. «Звонят парламентарии Госдумы, члены Совета Федерации, спрашивают реквизиты счета, куда перечислять деньги. У нас, правда, нет такой ситуации, но мы сейчас продумаем, чтобы такой инструмент сделать для тех, кто хочет помочь», – отметил Аксёнов.

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, потом застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.

В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек: 16 учеников и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Между погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 потерпевших в Керчи. Семеро из них находятся в очень тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовили 10 человек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля