Последние новости

Реклама

Диверсант, устроивший взрыв и стрельбу в керченском колледже, покончил с собой
Бандит, осуществивший взрыв и стрельбу в керченском учебном заведении, застрелился. Его тело найдено в помещении колледжа - сообщает РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

Представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что причастным к инциденту в Керчи является студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков, его тело с огнестрельным ранением обнаружили в одном из помещений колледжа.

Как следует из приказа, подписанного 20 августа 2015 года, Владислав Росляков был зачислен в колледж с 1 сентября 2015 года на специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий" в группу МЭПЗ-15 Керченского политехнического колледжа. Обучение проходило за счёт республиканского бюджета на базе основного общего образования.

По сообщению НАК, в колледже в Керчи произошёл подрыв неустановленного взрывного устройства. По разным данным, погибли от 17 до 18 человек, несколько десятков ранены. По инциденту было открыто уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Пока не сообщается, к какой из экстремистских группировок мог быть причастен диверсант и были ли у него сообщники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля