Последние новости

Реклама

Семьям погибших на затонувшем 2 года назад плавкране АСПТР — 1 в Крыму выделят три миллиона рублей

Из запасного фонда Совета министров Республики Крым выделят средства на выплату единовременного пособия членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня (3 человека), связанной с затоплением плавучего крана АСПТР — 1 в районе посёлка Ливадия в результате шторма 12 октября 2016 года, из расчета 1 миллион рублей на каждого погибшего гражданина в равных долях каждому члену семьи. Об этом говорится в распоряжении Совета министров РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выделить из запасного фонда Совета министров Республики Крым Министерству труда и социальной защиты Республики Крым средства на выплату единовременного пособия членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня (3 человека), связанной с затоплением плавучего крана АСПТР — 1 в районе посёлка Ливадия в результате шторма 12 октября 2016 года (далее – родственники погибших), из расчета 1000,0 тыс. руб. на каждого погибшего гражданина в равных долях каждому члену семьи в сумме 3000,0 тыс.руб.», — говорится в документе.

Информацию  об  использовании  выделенных  средств из  запасного  фонда  Совета  министров  Республики  Крым необходимо представить  в Министерство экономического развития Республики Крым и Министерство  финансов Республики Крым до 15  июля 2018 года.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина.

Ранее сообщалось, в октябре 2016 года в результате нарушения обвиняемыми правил безопасности движения и эксплуатации буксировки плавкрана, судно затонуло. При прохождении спасательных работ удалось спасти только 5 человек экипажа, местонахождение ещё 3 человек до настоящего времени не установлено. В ходе расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемых к совершению преступления: проведено более 100 следственных и процессуальных действий, допрошены в качестве свидетелей и пострадавших более 50 человек, назначено и проведено более 5 экспертиз, в том числе комплексная эксплуатационно-техническая судебная экспертиза. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля