Последние новости

Реклама

Потерпевших несовершеннолетних в Керчи отправят отдыхать в «Артек», — Сергей Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов совместно с Министром просвещения Ольгой Юрьевной Васильевой провел встречу с преподавательским коллективом Керченского политехнического колледжа, в котором вчера произошла трагедия. Обсудили вопросы организации учебного процесса в колледже, залога безопасности и ремонта здания. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На данный момент 10 человек будут транспортированы в медицинские учреждения Москвы и Краснодарского края, ещё часть потерпевших будут перевезены в больницы Симферополя. Также, было принято решение отправить всех несовершеннолетних детей из потерпевших семей в детские лагеря: «Артек», а также другие», — сообщил он.

По информации Аксёнова, с понедельника техникум начнет функционировать.

«У коллектива есть силы возобновить работу. Все понимают, что должны это сделать, показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается. Также, с 7 утра поблизости от каждого образовательного учреждения Керчи находится вооруженная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии. Все необходимые меры по обеспечению безопасности приняты», — отметил глава.

Также рассматривались вопросы организации похорон, которые состоятся завтра в 10:00. Принято решение о выделении средств: 1 млн рублей семьям погибших и по 500 тысяч рублей семьям потерпевших. Все деньги буду перечислены максимально быстро.

«Спасибо всей стране за поддержку! Ещё раз выражаю соболезнования родным и близким погибших и потерпевших в результате этого чудовищного преступления», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля