Последние новости

Реклама

В Симферополе стартовал IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В столице Крыма на базе Крымского инженерно-педагогического университета прошла торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым. Региональный чемпионат, организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, пройдёт в промежуток времени с 19 по 24 ноября, сообщает пресс-служба Минобразования РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соревнования в рамках регионального чемпионата будут проводиться по 12 компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет: «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Туризм»; по 3 компетенциям в возрастной категории 16 лет и моложе: «Мобильная робототехника», «Изготовление прототипов», «Фотография».

В первый раз в компетенции «Сантехника и отопление» буду соревноваться мастера производственного обучения, преподаватели образовательных учреждений Республики Крым и представители предприятий в возрастной категории «50+».

Площадками проведения Регионального чемпионата определены образовательные учреждения в Ялте и столице Крыма: ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж», ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна», ГБПОУ РК «Симферопольский автотранспортный техникум», ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель».

В Региональном чемпионате свои знания, навыки и умения будут демонстрировать более 100 конкурсантов, среди них из иных субъектов Российской Федерации. Работу участников будут оценивать более 140 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций.

В рамках Регионального чемпионата пройдут различные мероприятия профориентационной направленности: мастер-классы, презентации лабораторий профессионального обучения и мастерских, работа на имитационных тренажёрах, дискуссионные площадки и прочее.

Также запланирована обширная деловая программа для представителей органов исполнительной власти, предприятий и образовательных учреждений. Деловая программа является идеальной площадкой для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками совершенствования системы подготовки кадров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля