Последние новости

Реклама

Делегация от Крыма для участия в Финале чемпионата «Молодые профессионалы» – 2018 уже сформирована

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым сформирована делегация от Республики Крым в количестве 12 человек для участия в деловой программе и соревнованиях Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Финалу предшествовали множество региональных и отборочных соревнований в различных регионах Российской Федерации, среди которых участвовали более 10 тыс. человек, и только 700 студентов и 150 школьников примут участие в итоговых мероприятиях. Их навыки оценят 700 экспертов — это лучшие мастера производственного обучения со всей страны, которые будут присутствовать на соревнованиях в качестве судей. Про это сообщают организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По итогам отборочных соревнований 2018 года 5 крымчан получили право на участие в соревнованиях Финала по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Кондитерское дело», «Сантехника и отопление», «Медицинский и социальный уход», который произойдёт в Южно-Сахалинске с 08 по 12 августа. Правительством Республики Крым уделяется особое внимание развитию данного движения на территории полуострова, также оказана административная и финансовая поддержка участникам чемпионата.

Ребята, которые займут призовые места, попадут в расширенный состав национальной сборной.

«В том случае, если они будут в лучшей форме, чем те ребята, которые есть сейчас, у них будет шанс проявить себя на чемпионате Европы в Будапеште и – самое главное — на мировом первенстве в Казани в 2019 году», — отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Напоминаем, что 45-й чемпионат мира WorldSkills в 2019 произойдёт в Казани. Со слов президента, WorldSkills International сэра Саймона Бартли, в чемпионате WorldSkillsKazan 2019 примут участие более 1,5 тыс. участников в возрасте до 25 лет из 60 стран мира. Соревнования пройдут более чем по 50 компетенциям, а в их организации окажут помощь 2,5 тысячи волонтеров. Ожидается, что мероприятия чемпионата посетят до 250 тыс. человек, а в его деловой программе заявлены 5 тыс. участников и экспертов. Интерес к движению WSI был очень большой, за 6 лет присоединились все 85 регионов. Сейчас Россия успешно стремится к тому, чтобы доля колледжей, среди которых демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills стал одной из форм итоговой аттестации, достигла 50%. Кроме того, демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills признан единственной в России независимой оценкой подготовки кадров в России.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, курирующая социВ региональных и отборочных соревнованиях участвовали более 10 000 человекальный блок, сказала, что столица Татарстана готова принять 45-й чемпионат мира WorldSkills в 2019 году. Казань в 2014 и 2015 годах принимала второй и третий национальные чемпионаты WorldSkills Russia. На генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года Казань была выбрана городом проведения чемпионата мира WorldSkills-2019. За это право Казань соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.

В России появилось несколько инициатив, которых нет на глобальном уровне. К примеру, проекты FutureSkills — профессии будущего и WorldSkills Russia Juniors, соревнования юниоров.

WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, увеличение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля