Последние новости

Реклама

Сотрудники ФТИ КФУ – эксперты на чемпионате JuniorSkills

С 12 по 16 декабря в Крыму на базе Малой академии наук «Искатель» проходит первый Региональный чемпионат JuniorSkills (WorldSkills для школьников), в котором, в качестве экспертов по направлениям «Мобильная робототехника» и «Прототипирование», участвовали сотрудники и обучающиеся Физико-технического института Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

14 декабря участники Чемпионата посетили с экскурсией новые учебные и научные лаборатории Физико-технического института КФУ, созданные в рамках проектов Программы развития университета. Ребята познакомились с современным оборудованием для лабораторного практикума по всем основным разделам физики, узнали об исследованиях, проводимых в лаборатории мезо- и наноструктурированных функциональных материалов, побывали в лаборатории 3D-моделирования и прототипирования, кроме того в  лаборатории телекоммуникационных технологий и СЧВ-связи.

Целью Чемпионата является создание новых возможностей освоения школьниками современных и будущих профессий, увеличение качества профессионального образования, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства между обучающихся образовательных организаций, развитие движения WorldSkillsRussia. Также, Чемпионат направлен на выявление и поддержку талантливых детей и молодёжи, развитие у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях, развитие профессионального мышления и увеличение ответственности обучающихся за выполняемую работу, создание системы наращивания профессионализма педагогов по реализации программ технической и технологической направленности в организациях основного и дополнительного образования детей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля