Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт пилотная апробация проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс

В Крыму пройдёт пилотная апробация проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс. Про это сообщает пресс-служба министерства образования РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Отбор субъектов-участников был проведен Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании заявок. По итогам конкурсного отбора Республика Крым вошла в число субъектов России, которые примут участие в апробации.В республике в проекте будут участвовать 6 образовательных учреждений: ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж», ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что экзаменационные испытания начнутся 17 мая и продлятся до 30 мая. Демонстрационный экзамен пройдёт по трем компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Туризм».

«Формат демонстрационного экзамена, внедряемого в процедуру государственной итоговой аттестации, послужит моделью независимой оценки качества подготовки кадров без проведения дополнительных процедур. При помощи него у выпускников колледжей и техникумов возможно определить уровень знаний и навыков, дающих возможность вести профессиональную деятельность по конкретной специальности в соответствии со стандартами WorldSkills», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля