Последние новости

Реклама

Шесть крымчан в составе сборной России примут участие в международном турнире по популяризации рабочих профессий

С 14 по 19 октября российская сборная примет участие в борьбе за медали на 44-м мировом чемпионате Ворлдскиллс Абу-Даби 2017 (WorldSkills Abu Dhabi 2017) в столице Объединенных Арабских Эмиратов по 52 компетенциям. Профессиональное мастерство продемонстрируют 58 отечественных конкурсантов, сообщает пресс-служба управления информации Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

6 представителей Республики Крым, во главе с заместителем Председателя Совета министров Крыма Аллой Пашкуновой войдут в состав делегации от Российской Федерации на мировой чемпионат Ворлдскиллс Абу-Даби 2017 по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Делегация от Республики Крым примет участие в разнообразных мероприятиях в рамках чемпионата с целью популяризации рабочих профессий, развития конкурентного преимущества системы среднего профессионального образования республики, обмена опытом.

В день официального закрытия Чемпионата и награждения победителей произойдёт церемония передачи флага WorldSkills International делегации Российской Федерации.

СПРАВКА. WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является увеличение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 77 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля