Последние новости

Реклама

Крымчане снова будут выбирать между школьными экзаменами и тестами Порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для крымских школьников в 2016 году не изменится, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В 2016 году для граждан, постоянно проживающих на территории Крыма, будут действовать порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (9 класс) и среднего общего образования (11 класс), аналогичные порядкам 2014 и 2015 годов. Соответствующие решения приняты и закреплены приказами Минобрнауки России», — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования предоставляют возможность учащимся Крыма выбрать между прохождением государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и прохождением государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена.

При этом в министерстве подчеркнули, что на территории Крыма созданы все необходимые условия для сдачи государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля